Descripción detallada Lote 184

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 184

VAJILLA
INGLATERRA, SIGLO XX

Porcelana WEDGEWOOD, color blanco con esmalte azul y café. Decorada con motivos vegetales y vides. Servicio para 12 personas, consta de: 24 platos fuertes, 12 soperos, 12 tazones para consomé con 12 platos base, 12 para ensalada, 11 para pan, 6 tazones, 12 para pescado, 11 platos para dulce, 12 platos para pastel, 12 para postre, 12 tazas con 12 platos base, 1 tetera, 1 azucarera, 1 cafetera, 1 cremera; servicio: 1 salsera, 1 sopera con plato base, 1 legumbrera con plato base, 5 platones.
Detalles de conservación.
Piezas: 231.

Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote